Dipendenti

Preside

  • Nadia Zigante 05/67 13 744, preside@scuoladecastro.si

Vicepreside

  • Mojca Železen Repe

Segretaria

  • Polona Ražman 05/67 13 740, segreteria@scuoladecastro.si

Contabile

  • Valentina Kenda 05/67 13 750, contabilita@scuoladecastro.si

Consulente scolastica

  • Ambra Šlosar Karbič 05/67 13 745, consulenza@scuoladecastro.si
ORARIO Scuola: PIRANO Scuola: LUCIA Scuola: SICCIOLE
Lunedì   7:30 – 14:30
Martedì 7:30 – 14:30
Mercoledì 7:30 – 14:30
Giovedì  10:30 – 14:30  7:30 – 10:00
Venerdì 7:30 – 14:30

Bibliotecaria

  • Ksenija Orel 05/67 13 748, biblioteca@scuoladecastro.si
ORARIO Scuola: PIRANO Scuola: LUCIA Scuola: SICCIOLE
Lunedì 08:00 – 15:30*
Martedì 08:00 – 15:30
Mercoledì 08:00 – 15:30
Giovedì 08:00 – 15:30*
Venerdì 08:00 – 15:00

*con orario adattato alle necessità


Caposede scuola di Lucia

  • Sonia Mugherli Imperl 05/67 71 849

Caposede scuola di Sicciole

  • Irene Ciani 041 36 14 03, 05/67 22 333

Tecnico informatico

  • Nikola Ivanišević, informatico@scuoladecastro.si

Insegnanti:

  • I triennio di Lucia
        • Sonia Mugherli Imperl (II classe)
        • Tanja Viler (Doposcuola)
        • Doriana Kozlovič Smotlak (III classe)
        • Ornella Kunst (I classe)
        • Karmen Peroša (Inglese)
        • Bojan Jerman (Sport)
        • Tjaša Trošt (Sloveno)
        • Gustinčič Teo, Trošt Tjaša, Pajek Cristina (Doposcuola)
  • I triennio di Sicciole
        • Mojca Stancich (I classe)
        • Romina Križman (IV classe)
        • Irene Ciani (III classe)
        • Karmen Peroša (Inglese I, II, III)
        • Urška Pirjevec (Sloveno III)
        • Tjaša Trošt (Sloveno I, II)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Tanja Viler, Celin Diego, Trani Manuela, Križman Romina, Mojca Stancich (Doposcuola)
  • IV e V classe di Pirano
        • Gloria Frlić (V classe)
        • Dellore Katja (IV classe)
        • Karmen Peroša (Inglese e sloveno)
        • Tim Radolovič (Sport)
        • Dionea Sirotić (Coro)
        • Lusi Breulj, Katja Dellore, Tim Radolovič (Doposcuola)
        • Nikola Ivanišević (Informatica NIP)
  • IV e V classe di Sicciole

        • Barbara Labor Omerzo (V classe)
        • Romina Križman (IV classe)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Romina Križman (Informatica opzionale)
        • Urška Pirjevec (Sloveno)
        • Patrizia Apollonio (Inglese)
        • Dionea Sirotić (Coro)
        • Tanja Viler, Diego Celin, Manuela Trani, Romina Križman, Mojca Stancich (Doposcuola)
  • II e III triennio di Pirano e Sicciole
        • Lusi Breulj (Arte figurativa, Tecnica e tecnologia)
        • Marina Dessardo (Italiano VI, VII Sicciole)
        • Monika Kunst (Italiano VIII e IX Sicciole, Italiano VI – IX Pirano, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Pirano)
        • Remza Lulić (Inglese VII – IX Sicciole, Spagnolo)
        • Federica Bisiacchi (Matematica VII – IX Sicciole/Pirano)
        • Remza Lulić (Inglese VI – IX Pirano)
        • Maks Bembič (Geografia, Educazione cinematografica)
        • Massimo Medeot (Storia, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Sicciole)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Ingrid Peroša (Tedesco a Pirano)
        • Ylenia Poldrugovac (Doposcuola)
        • Dionea Sirotić (Musica)
        • Marco Suran (Sport NIP, Sport opzionale)
        • Romina Križman (Informatica opzionale)
        • Ingrid Škerlić Persel (Chimica, Fisica, Biologia – VIII, IX Pirano/Sicciole)
        • Valentina Budak (Matematica, Economia Domestica VI Pirano/Sicciole; Scienze naturali VII Pirano/Sicciole; Scienze VI Pirano; Studio della biodiversità VII, VIII Sicciole)
        • Mojca Železen Repe (Sloveno VI – IX Pirano, sloveno IX Sicciole)
        • Urška Pirjevec (Sloveno Sicciole)
        • Lavinia Hočevar (Francese a Pirano)
        • Nikola Ivanišević (Informatica opzionale)
        • Lea Prelog (Inglese)