Dipendenti

Preside

  • Nadia Zigante 05/67 13 744, preside@scuoladecastro.net

Vicepreside

  • Mojca Železen Repe

Segretaria

  • Dassena Ester 05/67 13 740, segreteria@scuoladecastro.net

Contabile

  • Valentina Kenda 05/67 13 750, contabilita@scuoladecastro.net

Consulente scolastica

  • Ambra Šlosar Karbič 05/67 13 745, consulenza@scuoladecastro.net
ORARIO Scuola: PIRANO Scuola: LUCIA Scuola: SICCIOLE
Lunedì   7.30 – 14.30
Martedì 7.30 – 14.30
Mercoledì 7.30 – 14.30
Giovedì  10.30 – 14.30  7:30 – 10:00
Venerdì 7.30 – 14.30

Bibliotecaria

  • Ksenija Orel 05/67 13 748, biblioteca@scuoladecastro.net

Caposede scuola di Lucia

  • Sonia Mugherli Imperl 05/67 71 849

Caposede scuola di Sicciole

  • Remza Lulić 041 36 14 03, 05/67 22 333

Tecnico informatico

  • Nikola Ivanišević, informatico@scuoladecastro.net

Insegnanti:

  • I triennio di Lucia 
        • Sonia Mugherli Imperl (I classe)
        • Tanja Viler (seconda insegnante in I classe)
        • Doriana Kozlovič Smotlak (II classe)
        • Ornella Kunst (III classe)
        • Karmen Peroša (Inglese)
        • Bojan Jerman(Sport)
        • Tjaša Trošt (Sloveno)
        • Tanja Viler, Tjaša Trošt, Manuela Špeh (Doposcuola)
  • I triennio di Sicciole
        • Mojca Stancich (I, III classe)
        • Romina Križman (II insegnante in I e III classe)
        • Irene Ciani (II classe)
        • Karmen Peroša (Inglese I, II, III)
        • Urška Pirjevec (Sloveno I, II, III)
        • Luka Šlosar, Bojan Jerman (Sport)
        • Romina Križman, Katja Dellore, Mojca Stancich, Valentina Budak, Irene Ciani, Barbara Labor Omerzo (Doposcuola)
  • IV e V classe di Pirano 
        • Gloria Frlić (IV classe)
        • Manuela Trani (V classe)
        • Karmen Peroša (Inglese e sloveno)
        • Ingrid Peroša (Tedesco)
        • Cristina Pajek (Sport)
        • Dionea Sirotić (Coro)
        • Diego Celin, Mauela Trani, Ingrid Peroša e Karmen Peroša (Doposcuola)
  • IV e V classe di Sicciole

        • Barbara Labor Omerzo (IV classe)
        • Katja Dellore (V classe)
        • Luka Šlosar, Bojan Jerman (Sport)
        • Federica Bisiacchi (Informatica opzionale)
        • Urška Pirjevec (Sloveno)
        • Patrizia Apollonio (Inglese)
        • Dionea Sirotić (Coro)
        • Romina Križman, Katja Dellore, Mojca Stancich, Valentina Budak, Irene Ciani, Barbara Labor Omerzo (Doposcuola)
  • II e III triennio di Pirano e Sicciole 
        • Lusi Breulj (Arte figurativa, Tecnica e tecnologia)
        • Marina Dessardo (Italiano VI, VII Sicciole)
        • Monika Kunst (Italiano VIII e IX Sicciole, Italiano VI – IX Pirano, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Pirano)
        • Ksenija Orel (Retorica IX classe Sicciole)
        • Remza Lulić (Inglese VI – IX Sicciole, Spagnolo)
        • Federica Bisiacchi (Matematica VI – IX Sicciole, informatica Sicciole)
        • Remza Lulić (Inglese VI – IX Pirano)
        • Maks Bembič (Geografia, Educazione cinematografica)
        • Massimo Medeot (Storia, Cultura civica, della cittadinanza ed etica a Sicciole)
        • Luka Šlosar (Sport)
        • Cristina Pajek (Sport e salute a Pirano)
        • Ingrid Peroša (Tedesco a Pirano)
        • Diego Celin (Musica)
        • Ingrid Škerlić Persel (Chimica, biologia, scienze a Pirano e Sicciole, fisica a Sicciole e VIII classe a Pirano, Economia domestica a Pirano)
        • Valentina Budak (Scienze in VI e VII Sicciole, Chimica VIII Sicciole, Economia domestica a Sicciole)
        • Edi Umer (Matematica e Fisica IX a  Pirano)
        • Mojca Železen Repe (Sloveno VI – IX Pirano, sloveno IX Sicciole)
        • Urška Pirjevec (Sloveno Sicciole)
        • Lavinia Hočevar (Francese a Pirano)